SMC TigerAccess SMC1GSFP-SX - SMC1GSFP-SX EU
viernes, 26 de mayo de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   SMC EDGE CORE SMC TigerAccess SMC1GSFP-SX SMC1GSFP-SX EU

SMC TigerAccess SMC1GSFP-SX - SMC1GSFP-SX EU

SX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - módulo de inserción - hasta 550 m - 850 nm

Descatalogado (desde el 26/5/2012)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 145083 PartNumber SMC1GSFP-SX EU
    El SMC1GSFP-SX es un transceptor monopuerto 1000BASE-SX SFP con conector LC para los TigerSwitches y TigerStacks de SMC equipados con slot GBIC para transceptor. El trasnceptor soporta una velocidad de red de 1000 Mbps en modo full-duplex, utilizando un cable multimodo de fibra de 50,0 o 62,5micras (rango máximo 220 - 550 m), que soporta conexiones hot-plub y permite expansión simple de red Gigabit Ethernet, dependiendo de la calidad de la fibra, el número de empalmes y conectores.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Localización Europa
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 1000Base-SX
    Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
    Longitud de onda óptica 850 nm
    Distancia máx. de transferencia 550 m
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: SMC TigerAccess SMC1GSFP-SX - SMC1GSFP-SX EU
    Más información de SMC TigerAccess SMC1GSFP-SX - SMC1GSFP-SX EU
    Productos relacionados con SMC TigerAccess SMC1GSFP-SX - SMC1GSFP-SX EU
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
    se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.