| Peso y dimensiones | |
| Altura | 68,1 mm |
| Profundidad | 13 mm |
| Ancho | 82 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Diseño | |
| Productos compatibles | FS6400, FS2500, HD6500, SA6400, RS2825RP+, DS1825+, RS2423RP+, RS2423+, DS1823xs+, RS822RP+, RS822+, DS2422+, RS2821RP+, RS2421RP+, RS2421+, RS1221RP+, RS1221+, DS1821+, DS1621+, RS820RP+, RS820+, DS2419+II, DS2419+, DS1819+, RS2818RP+, RS2418RP+, RS2418+ |
| Interno | Si |
| Color del producto | Azul |
| Componente para | Servidor |
| Conexión | |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Ethernet | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3x |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Verisión PCI | 3.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz | Ethernet |
| Interfaz de host | PCI Express |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |