| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| GuÃa de configuración rápida | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Ancho | 158 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 16,2 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 64 W |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (max) | 71,46 W |
| Consumo energético | 4,75 W |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energÃa | DC/PoE |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Gris |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Seguridad | |
| IGMP | Si |
| Transmisión de datos | |
| Guardar y remitir | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tasa de reenvÃo | 8,928 Mpps |
| Capacidad de conmutación | 12 Gbit/s |
| Conexión | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-negociación | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Tipos de cable soportados | Cat3 |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T |
| Soporte 10G | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 6 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Tipo de interruptor | No administrado |