| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje | |
| GuÃa de instalación rápida | Si |
| Fuente CD | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 180 g |
| Altura del paquete | 39 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 11 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Ancho | 93,5 mm |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Enterprise x64 |
| Diseño | |
| Modos de funcionamiento | Modo de infraestructura |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 27 dbm |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Ganancia de la antena (max) | 4 dBi |
| Tipo de conector de antena | RP-SMA |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Antena | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Interno | No |
| Color del producto | Blanco |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK |
| Modulación | OFDM |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 150 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11n |
| Rango máximo de transferencia de datos | 150 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | WLAN |
| Interfaz de host | USB |
| TecnologÃa de conectividad | Inalámbrico |