| Tipo de dispositivo | Conmutador - 24 puertos - inteligente |
| Tipo de caja | Sobremesa, montaje en rack |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Puertos | 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP (enlace ascendente) |
| Rendimiento | Capacidad de conmutación: 52 Gbps ¦ Velocidad de reenvío: 39 Mbps |
| Tamaño de tabla de dirección MAC | 8K de entradas |
| Admite carcasa Jumbo | 9KB |
| Protocolo de direccionamiento | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Protocolo de gestión remota | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3 |
| Algoritmo de cifrado | SSL |
| Método de autentificación | RADIUS, TACACS+ |
| Características | Control de flujo, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), snooping IGMP, soporte para Syslog, prevención contra ataque de DoS (denegación de servicio), copia de puertos, colas WRR, store and forward, soporte IPv6, mitad modo dúplex, modo dúplex completo, actualizable por firmware, compatible con STP, compatible con RSTP, compatible con MSTP, QoS, sin ventilador, Compatible con LACP, con LLDP, Port Security, cliente DHCP, Energy Efficient Ethernet, MIB, SPQ, CoS, VLAN etiquetada, búfer de paquetes de 525 KB, Storm Control, compatibilidad con doble imagen, Voice VLAN, LLDP-MED, Guest VLAN, limitación de velocidad de entrada, límite de velocidad de salida, compatible con DTP |
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| Indicadores de estado | Alimentación, sistema, enlace/actividad |
| Interfaces | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X SFP hasta 2,4 A |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación eléctrica |
| Voltaje necesario | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 16 vatios |
| Kit de montaje en bastidor | Incluido |
| MTBF (tiempo medio entre errores) | 432,673 hora(s) |
| Cumplimiento de normas | Certificado FCC Clase A, BSMI, IEC 60950-1, EN 60950-1, C-Tick Class A, LVD, CNS 14336-1, CB 60950-1 |
| Localización | Europa |
| Anchura | 44 cm |
| Profundidad | 131 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,09 kg |
| Anchura de embalaje | 56.1 cm |
| Profundidad de embalaje | 21.7 cm |
| Altura de embalaje | 8.2 cm |
| Peso de embalaje | 2.85 kg |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - de por vida |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 - 95% (sin condensación) |
| Temperatura mínima de almacenamiento | -40 °C |
| Temperatura máxima de almacenamiento | 70 °C |