| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | EMC ? CE, FCC, C-Tick, Class A (GS1900-24/24EP/24HPv2/48/ 48HPv2) ? CE, FCC, C-Tick, Class B (GS1900-8/8HP/10HP/16/24E) ? BSMI CNS13438 • Safety ? LVD EN60950-1 ? BSMI CNS14336-1 ? CB IEC60950-1 (GS1900-8HP/10HP/16/24E/24) • RoHS compliant |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 2,05 kg |
| Altura del paquete | 71 mm |
| Profundidad del paquete | 223 mm |
| Ancho del paquete | 325 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,56 kg |
| Altura | 42 mm |
| Profundidad | 162 mm |
| Ancho | 267 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 51,49 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (max) | 15,1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 804,714 h |
| Diseño | |
| Montaje de pared | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| IGMP | Si |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client |
| Transmisión de datos | |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,525 MB |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvÃo | 35,7 Mpps |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Conexión | |
| Funciones de LAN virtual | Stacked VLAN |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vÃnculos | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte 10G | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3u |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| MIB, soporte | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9),RFC 1215 generic traps, RFC 1493 bridge, Zyxel private common MIB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |