| Datos logÃsticos | |
| PaÃs de origen | China |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 4,58 kg |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 394 mm |
| Ancho del paquete | 508 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,1 kg |
| Altura | 433 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 50 °C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (max) | 23,2 W |
| Consumo energético | 11,5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Tipo de memoria | RAM / Flash |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Seguridad | |
| IGMP | Si |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client |
| Transmisión de datos | |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tasa de reenvÃo | 95,2 Mpps |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Conexión | |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1w |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Catalogación de tráfico | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Capa del interruptor | L2+/L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |