| Tipo de impresora | Impresora de etiquetas - térmica directa / transferencia térmica - monocromo |
| Color de caja | Negro |
| Velocidad de impresión | 150 mm/s |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz | USB, serial |
| Resolución máx. (blanco y negro) | 203 ppp |
| Simulación idioma | ZPL II, EPL, DPL |
| Propiedades | Sensor de hueco regulable, sensor Black Mark, sensor de hendidura |
| Opciones de la impresora | Mecanismo de metal Hi-Lift |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Tipo de soporte | Etiquetas |
| Tamaño máximo de material | Rollo (11,8 cm) |
| Tamaño mÃnimo de medios (Personalizado) | 12.5 mm x 6.35 mm |
| Tamaño máximo de medios (Personalizado) | 118.1 mm x 1626 mm |
| Tamaño soporte | Rodillo (1,25 cm - 11,81 cm) |
| Anchura máxima de impresión | 104 mm |
| Longitud máxima de impresión | 1626 mm |
| Rango de grosores del soporte | 0.0635 mm - 0.254 mm |
| Diámetro exterior máximo del rollo | 127 mm |
| Diámetro interno del rollo | 25 mm |
| Alimentadores de medios | 1 x manual - 1 rollo - Rollo (11,8 cm) |
| Conexiones | 1 x RS-232 ¦ 1 x USB - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación - interna |
| Sistema operativo requerido | Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Servicio y mantenimiento | GarantÃa limitada - 2 años ¦ GarantÃa limitada - cabeza de impresión - 6 meses/50 km |
| Anchura | 23.1 cm |
| Profundidad | 289 mm |
| Altura | 270 mm |
| Peso | 4,5 kg |