| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,5 kg |
| Altura | 139 mm |
| Profundidad | 248 mm |
| Ancho | 160 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Consumo de energÃa (imprimiendo) | 31 W |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| CaracterÃsticas | |
| Búfer de recepción | 40 KB |
| Cuchilla | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 180000 h |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 64 dB |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Interfaz en serie | Si |
| Puerto USB | No |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Velocidad de la impresión | |
| Tipo | Impresora de recibos |
| TecnologÃa de impresión | Matriz de punto |
| Densidad de caracteres | 16 carácteres por pulgada |
| Velocidad de impresión | 4,7 lps |