| Otras caracterÃsticas | |
| Tamaño de buffer | 4 KB |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2 kg |
| Altura | 147 mm |
| Profundidad | 207 mm |
| Ancho | 147 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP, Vista, 7 & 8 ESC/POS JavaPOS OPOS CUPS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 230 V |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| CaracterÃsticas | |
| Certificación | UL, C-UL, FCC, TUV-GS, CE |
| Durabilidad de auto-cortador | 2 millón de cortes |
| Cuchilla | Si |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7) |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 10,2 cm |
| Ancho de papel soportado | 82.5, 80, 60, 58 mm |
| Velocidad de la impresión | |
| Tipo | Impresora de recibos |
| TecnologÃa de impresión | Térmico |
| Tamaño de caracter | 1,5 x 3 mm |
| Velocidad de impresión | 220 mm/s |