| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 44,63 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (max) | 13,08 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Gris |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Transmisión de datos | |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvÃo | 35,7 Mpps |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Conexión | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Tipos de cable soportados | Cat4 |
| Soporte 10G | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |