| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717098 |
| Otras caracterÃsticas | |
| Velocidad de lectura | 1000 MB/s |
| TecnologÃa de grabación | LTO-9 Ultrium |
| Ancho de cinta | 1,26 cm |
| PelÃcula base | Barium Ferrite |
| Comprensión | 2850 Oe |
| Formato del soporte | Rewritable and Write-once media |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 280 g |
| Altura | 21,5 mm |
| Profundidad | 105,4 mm |
| Ancho | 102 mm |
| Grosor de la cinta | 5,2 µm |
| Longitud de cinta | 1035 m |
| Tamaño de cinta | 1,26 cm |
| Desempeño | |
| Color del producto | Azul |
| Número de pistas | 8960 |
| Densidad de registro | 545 kbit/pulgada |
| Duración de cinta magnética | 30 año(s) |
| Capacidad de compresión | 45 TB |
| Tipo de medio | LTO |
| Capacidad de origen | 45 TB |
| Tipo de producto | Cinta de datos virgen |